Кризис: где лучше хранить свои сбережения?

Не у многих предпринимателей есть свободные средства во времена финансового кризиса. Но все же если есть свободные средства нужно владетель информацией, куда их можно разместить и где сохранить. Времена «чулков» и «носков» уже прошли.

Размещение денежных средств просто на текущем счете в банке. При этом на остаток начисляется от 0,5 до 2 процентов годовых. Преимущества – деньги всегда доступны. Недостаток – очень низка плата.

Размещение денежных средств на депозитах приносит максимальных доход от временно свободных финансовых ресурсов. Но не стоит забывать, что когда денежные средства размещены на депозите, ими нельзя пользоваться.

В последнее время появился интересный способ хранения денежных средств – это так называемый онлайн депозит. Суть его в том, что предприниматель размещает деньги на депозитном счете до востребования. Очень удобный и наиболее выгодный способ хранения свободных денежных средств.

Если есть наличные средства и есть недоверие к банку, в котором обслуживается предприниматель – то он может пользоваться услугами индивидуальных сейфов. Но это скорее не место, где можно получить доход от временно свободных денег, а просто самое надежное место, где можно хранить деньги.

Выбор велик, и решать каждому отдельно. Но владеть информацией про места хранения – обязательно каждому успешному предпринимателю. Ведь самое дорогое в бизнесе – это время и ресурсы.