Электронный, виртуальный бизнес.

Что такое электронный бизнес? Существует ли он? Возможно, каждый задавал себе когда-то такой вопрос. Еще лет 5 назад этот вид бизнеса был почти никому не известен, о нем ходили только мифы. Но в последнее время все больше и больше людей начали пробовать себя в этом бизнесе. Основными представителями данного вида бизнеса являются так называемые «фрилансеры». Вольный художник (фрилансер) чаще всего сам предлагает свои услуги — через Интернет, газетные объявления или пользуется «сарафанным радио», т.е. личными связями. «Фрилансерство» получило распространение среди дизайнеров, программистов, оптимизаторов, участников партнерских программ, инженеров-проектировщиков или просто наборщиков текстов.

Действует множество специализированных сайтов, которые помогают фрилансерам найти очередной заказ. Например такие как: weblancer.net, free-lance.ru и другие. В среднем, дизайнеры и программисты зарабатывают 1000 – 1500 долларов США в месяц. Оптимизатор и наборщики текстов чуть меньше.

Это удаленный бизнес, заниматься которым можно сидя дома за компьютером. Расчет же за выполненную работу происходит электронными кошельками. Самые распространенные кошельки – это Webmoney, e-gold, яндекс деньги.После того, как деньги поступят на кошелек, их спокойно можно вывести через специальные конвертаторы. Все очень удобно и просто. Единственный недостаток – это не маленькая комиссия.На сегодняшний день- это один из самых новых видов бизнеса и самых перспективных, а так же один из немногих бизнесов, не требующих капитальных вложений.

Электронный, виртуальный бизнес.: 12 комментариев

  1. Совсем недавно попал на ваш блог, теперь каждый день захожу глянуть, а не написали ли чего нового. 🙂 Но, к сожалению, вы далеко не каждый день свой блог обновляете 🙁

Добавить комментарий