Бизнес-план

Составление бизнес-плана

Бизнес-план — документ, который описывает все стороны будущего коммерческого предприятия или бизнес-проекта, либо направление деятельности существующего, анализирует проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также устанавливает способы их решения и минимизации потерь, при неблагоприятном стечении обстоятельств

Бизнес-план – это очень важный элемент для любого предпринимателя. С помощью бизнес-плана можно определить прибыльность бизнеса, рентабельность, окупаемость и так далее. Составить правильно бизнес-план – это очень важно. Правильно составленный бизнес-план может наиболее точно отразить реальную картину для бизнеса. Сейчас существуют специальные бизнес агентства, которые занимаются составлением бизнес-планов на заказ. Так же существуют агентства, которые специализируются на составлении бизнес-планов для отдельных отраслей экономики. Стоимость бизнес-плана – зависит от его сложности, а также от прибыльности.  В некоторых отраслях стоимость бизнес-плана оцениваться в 10-20% от годовой прибыли.

Если бизнес простенький, и организатор хочет составить бизнес-план самостоятельно, то он может найти примеры и таблицы с бизнес-планами в Интернете и составить по определенному макету. Такие бизнес-планы будут, не совеем точные, но это лучше чем ничего. Сейчас самыми распространенными бизнес-планами являются бизнес планы аптек, мини заводов, автосалонов и прочее.

Бизнес-план: 4 комментария

  1. И как автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен 🙂

  2. Китайское предприятие Станкозавр, Циндао очень дешево продает автоматическое и полу-автоматическое оборудование для производства рубероида и основы. Цена от 28 тысяч долларов. Емайл: pavel@stankozavr.com , 86-15063082955, Павел.

Добавить комментарий