Правильный выбор места ведения бизнеса

Правильный выбор места ведения бизнеса

Выбор места ведения бизнеса – это не маловажный элемент всего бизнеса. Во первых, рациональное место выбора – это сокращение затрат а соответственно и увеличение чистой прибыли. Успешное место расположения офиса, складов, производственных помещений или магазинов – делает бизнес более динамичным.

При выборе места расположения офиса необходимо обращать внимание на расположение подъезда к нему. Удобный подъезд к офису делает его более привлекательным клиентов. Так же в нынешней ситуации, когда аренда недвижимости дешевеет, не советуют подписывать долгосрочные договора аренды. Лучше подписать краткосрочный договор, что бы через определенное время заключить новый на более выгодных условиях.

Что касается выбора места для склада – то склад должен располагаться поближе к объездным дорогам, что было удачное транспортное сообщение путей.

При выбора места расположения магазина следует обратить внимание на средний ежедневный поток людей в районе будущего магазина.

Выбор места производства это сложный вопрос. С одной стороны лучше выбрать недалеко от города, что бы расстояние было недалеким, но с другой стороны заработная плата сотрудников будет больше. А если выбрать расположение в глубинке, то выигрыш будет в стоимости рабочей силы, но проигрыш в расстоянии.

Место расположения является ключевым моментом при организации бизнеса, и к нему необходимо подходить с детальным расчетом.

Правильный выбор места ведения бизнеса: 1 комментарий

Добавить комментарий