Малый бизнес: депозитные продукты.

При выборе места, где можно хранить свободные деньги, предприниматели чаще всего выбирают банки. Обычно банки предлагают несколько видов депозитов для клиентов малого бизнеса.

Прежде всего, существуют депозитные линии, которые представляют себе так сказать онлайн депозит. Суть в том, что предприниматель размещает деньги на депозитном счете до востребования. Это означает, что как только ему понадобились денежные средства, он может снять с депозита, предупредив об этом банк. Как правило, процентные ставки по таким депозитам самые маленькие. Но для предпринимателя есть практически постоянный доступ к своим размещенным средствам.

Еще банки предлагают депозиты с простой процентной ставной и со сложной (капитализацией). Простая ставка – это когда проценты насчитываться на количество дней, которые пролежал депозит и в конце просто выплачиваются, а капитализация – это когда депозит пролежал месяц, начисленные проценты снимаются и прибавляются к телу депозита, и уже проценты за следующий месяц начисляются на новую сумму.

Также есть депозиты, в которых процентные ставки выплачиваются каждый месяц, а есть, когда выплачиваются в конце срока депозита.

На сегодняшнее время в каждом банке есть консультант, который может вам помочь определиться с выбором депозитного продукта и рассказать вам про все более детально.

Добавить комментарий