Изъятие денежных средств из проблемных банков.

Не все банки переживут всемирный кризис. Многие ликвидируюсь или просто продадутся более крупным корпорациям. Переживут только самые надежные, крупные и капитализированные банки. Сейчас многие предприниматели столкнулись с проблемами в банке: платежы задерживаються на один а то и несколько дней, в некоторых банках снимать деньги с текущего счета запрещено, некоторые магазины не принимают даже карточки таких банков. Что же делать в такой ситуации, когда твой счет находиться в проблемном банке, как вытащить деньги и как отправить платежи. Вот несколько полезных советов:

  1. Нужно открыть текущий счет в другом надежном банке и работать только через новый счет.
  2. Передать реквизиты нового счета всем своим контрагентам.
  3. Пытаться снимать зависшие деньги через корпоративную карточку. Хоть сумму снять можно будет и не большую, но хоть что-то.
  4. Рассчитываться в магазинах только корпоративной карточкой
  5. Если остались еще деньги, проводить взаимозачеты остатком средств со своими клиентами.

Так же можете открыть пару счетов знакомых в этом банке, и платежкой перевести средства на эти счета и попытаться обналичить – это даст возможность снять в 3 раза больше наличных денежных средств.

В любом случае сотрудники банка, в котором вы обслуживаетесь, будут уговаривать вас остаться именно у них, аргументируя тем, что этот кризис пройдет и все нормализируется. Не вздумайте им верить.

Изъятие денежных средств из проблемных банков.: 3 комментария

Добавить комментарий